Unsere Lehrkräfte. Unser Team.

Katharina Arnhold

Fagott

Anne Christina Becker

Klavier

Eva-Karen Becker

Sunlight Gospel Choir,
Gesang, Klavier

in Elternzeit

Christoph Uschner

Cello

Bettina Biermann

Veeh-Harfe

Katrin Bohnacker

Blockflöte

Romy Brandt

Tanz, Kanga, Kleiner gleich 2

Christiane Bredemann

Cello

Arian Dominiak

E-Bass, Kontrabass, Gitarre,
Bandensemble

Yvonne Dominik

Gesang Klassik/
Musical/Stimmbildung

Suse Ellmers

Tanz

Florian Manuel Fügemann

Schlagzeug, PercussionKids,
Bandensemble

Birgit Lusky

Violine

Sophia Gulde

Violine, Viola in Elternzeit

Katrin Gutsche

Tanz

Hanna Helbig

Klavier

Clemens Hoffmann

Klavier

Karen Holey

Klavier, Musikalische Früherziehung

Clarissa Kanske

Violine, Viola, Streichensemble

Juliane Lehmann

Posaune

Karin Knitt

Violine, Blockflöte, Fiedelkids
Veeh-Harfe

Friederike Joseph

Gesang Jazz/Rock/Pop

Simone Foltran

Klavier

Lydia Liebscher

Klavier, Bandensemble,
Kleiner gleich 2
in Elternzeit

Annegret Lindemann

Gesang

Gabriel Lindner

Gitarre, E-Gitarre

Bettina Markewitz

Klavier

Elisabeth 
Markstein

Gesang
Jazz/Rock/Pop/Musical

Enrico Maschke

Violine, Streicherensemble FeS

Ulrike Hofmann

Ulrike Hofmann

Violine, Viola

Elisabeth Vogel

Blockflöte, Querflöte

Markus Mudrich

Saxophon, Klarinette

Annegret Müller

Klavier

Clara Bauer

Klavier

Gottfried Nestler

Klavier

Uwe Nürnberger

Klavier, Orgel

Ananda Pliopas

Cello

Kim Julia Richter

Klavier

Cornelia Ritter

Gitarre

Annabell Rochlitzer

Tanz, Hip Hop Streetdance

Daniel Scheufler

Klavier, Musiktheorie, Bandensemble

Helen Schlagmann

Klavier

Magdalena Schmutzler

Harfe, Klavier

Alina Slobodian

Klavier
in Elternzeit

Tabitha Stenke

Querflöte, Blockflöte, Musikalische Früherziehung

pausiert wegen Referendariat

Samuel Tiede

E-Gitarre

Anna Tabea Tiede

Gesang, Klavier, Querflöte, Kids of Hope, One Voice

Jonas Tiesies

Klavier, Gitarre

Marie-Claire Toussaint

Musikalische
Früherziehung

Sunlight Gospelchoir in Vertretung

Mirijam Ulbricht

Tanz

Luise Ullmann

Klarinette, Saxophon, Bläserensemble

Dániel Zoltán Vedres

Blockflöte, Trompete, Waldhorn,
Bläserensemble

Sebastian Wappler

Klavier, Bandensemble

Sebastian Weidenhagen

Klavier

Krzysztof Zurad

Schlagzeug, Xylophon, Percussion